Solarel Photovoltaik

Solarel GmbH
Reith 16, 8341 Paldau
T: +43 3152 25700
office@solarel.at

DI(FH) Helmut Reicht
Geschäftsführer


T: 0664 8570258
h.reicht@solarel.at

Anton Reicht
Prokurist


T: 0664 8472653
a.reicht@solarel.at

Josef Walter Leitgeb
Gesellschafter, Accounting


T: 0664 3109864
j.leitgeb@solarel.at

Mario Nusshold
Technische Leitung


T: 0664 88207177
m.nusshold@solarel.at

Ing. Herwig Krenn
Projektleiter


T: 0664 5305162
h.krenn@solarel.at

Thomas Windisch
Montageleiter


T: 0664 88348424
t.windisch@solarel.at

Petra Kaufmann
Büroleitung


T: 03150 28807
p.kaufmann@solarel.at

Impressum

Solarel GmbH

Reith 16, 8341 Paldau

Tel: 03150 28807

Fax: 03150 28807

 

UID: ATU67111038

Firmenbuchnummer: FN 377329 x

Firmenbuchgericht: ZRS Graz

Kammerzugehörigkeit: WK Steiermark

Haftungsausschluss

Wir übernehmen keinerlei Gewähr für die Aktualität, Richtigkeit und Vollständigkeit der bereitgestellten Informationen auf dieser Website. Haftungsansprüche, welche sich auf Schäden materieller oder ideeller Art beziehen, die durch die Nutzung oder Nichtnutzung der dargebotenen Informationen bzw. durch die Nutzung fehlerhafter und unvollständiger Informationen verursacht wurden, sind grundsätzlich ausgeschlossen, sofern kein nachweislich vorsätzliches oder grob fahrlässiges Verschulden vorliegt. Alle Angebote sind freibleibend und unverbindlich. Wir behalten es uns ausdrücklich vor, Teile der Seiten oder das gesamte Angebot ohne gesonderte Ankündigung zu verändern, zu ergänzen, zu löschen oder die Veröffentlichung zeitweise oder endgültig einzustellen.

 

Diese Website kann Links oder Verweise auf Websites Dritter enthalten. Diese Links zu den Websites Dritter stellen keine Zustimmung zu deren Inhalten dar. Wir übernehmen keine Verantwortung für die Verfügbarkeit oder den Inhalt solcher Websites und keine Haftung für Schäden oder Verletzungen, die aus der Nutzung – gleich welcher Art – solcher Inhalte entstehen. Links zu anderen Websites werden den Nutzern dieser Website lediglich als Service zur Verfügung gestellt. Das Herstellen einer Verbindung zu diesen Websites geschieht auf eigene Gefahr des Benutzers.

  • 103
    erfolgreich
    realisierte
    projekte
  • 6.935 kwp
    maximale
    leistung
    gesamt
  • 7.629 mWh/a
    erzeugter
    strom
    (gesamt)
  • 19.000
    haushalte
    mögliche
    versorgung

Aus Licht wird Strom -
Bauen auch Sie Ihr eigenes Kraftwerk.

Umweltfreundlich - Unerschöpflich - Gratis. Mit einer Photovoltaik-Anlage auf dem Dach werden Sie zum Stromerzeuger. Bereits seit rund 20 Jahren erzeugen Photovoltaikanlagen Strom nachhaltige Energie aus der Kraft der Sonne. Zudem signalisieren Sie als Betreiber weithin Ihr verantwortungsvolles Handeln für die Umwelt.